Отчёт Окружной администрации ГО «Жатай» по исполнению мероприятий Программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Республике Саха (Якутия) на 2019-2023 годы» за 2019 год.

 Окружная Администрация ГО «Жатай» во исполнение пункта 1.5.4. и пункта 1.5.5. решения Протокола заседания Межведомственного координационного совета при Главе Республики Саха (Якутия) по созданию благоприятных условий для обеспечения прав потребителей, реализации региональной торговой и промышленной политики с учетом прав потребителей № Пр-81-п5 от 26 июня 2019 года:

  1. Инициирует создание на территории ГО «Жатай» создание общественных организаций по защите прав потребителей и выражает готовность оказать информационную, консультационную поддержку.
  2. Выражает готовность обеспечить включение общественных организаций по защите прав потребителей, оказывающих юридическую помощь на безвозмездной основе или на льготной основе гражданам и оказывающих правовое просвещение населения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей поддержки.
  3. Выражает готовность оказать информационную и консультационную поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям в соответствии с пунктом 3 и пунктом 5 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». 

Скачать Исполнение организационных мероприятий Программы за 2019 год.