×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 69

Вторник, 21 октября 2014 21:04

Декада Дня Матери

В рамках Дня Матери в Республике Саха (Якутия) Управление культуры, спорта, молодежной и семейной политики Окружной администрации Городского округа «Жатай» провели декаду праздничных мероприятий. Среди школьников прошел конкурс сочинений «Нежной, ласковой самой…», дошкольники представили портреты мамочек на выставке детских рисунков, в Жатайской библиотеке была представлена книжная выставка стихов о Матери. 17 октября делегация Жатая встретилась с руководством республики на торжественном приеме в честь Дня Матери. В этот же день прошло спортивное мероприятие «Самая спортивная Мама». За звание победителя командного спортивного состязания боролись мамы воспитанников дошкольных учреждений Жатая.

По итогам командных соревнований победителем стала команда детского сада №3 «Чебурашка», второе место заняла команда детского сада №1 «Ручеёк», почетное третье место заняла команда детского сада №4 «Снежинка».

По результатам индивидуальных соревнований самой спортивной мамой признана Глухих Светлана, на втором месте Кузьмич Людмила, на третьем Сизых Татьяна.

Еще раз поздравляем всех мам с праздником и благодарим за активное участие в муниципальных мероприятиях!

 

Вторник, 09 сентября 2014 10:00

Праздник «Жатай наш – хлебосольный!»

Дорогие жатайцы!

14 сентября 2014г.

Приглашаем всех вас  принять  участие в массовом празднике «Жатай наш – хлебосольный!»

В программе:

 

1) в 11:00 ч.

Распродажа овощей от крестьянских хозяйств и выставка – ярмарка «Урожай 2014», на которой вы можете представить свою продукцию: (варенья, соленья и свой урожай).

Самого активного участника ждет приз от ДК «Маяк»!

 

2) в 12:00ч.

Конкурс «Парад Караваев».

Просим все организации принять активное участие.

(положение данного конкурса см. в газете «Жатайский Вестник»)

 Победителя ждет приз от Администрации ГО «Жатай»!    

 

3) в 13.00ч.

Награждение Конкурса «Парад Караваев» и награждение победителей Конкурса по благоустройству прилегающих территорий.

 

В этот день будет организован автобус по маршруту:

Захаровка – ДК «Маяк»

 

Место проведения праздника – площадь ДК «Маяк»

5 сентября в Музее Городского округа «Жатай» состоялось мероприятие, приуроченное к началу в республике Года участника Великой Отечественной войны. На встрече с ветеранами Жатая и Ленского объединенного речного пароходства приняли участие Глава ГО «Жатай» Анатолий Ефимович Кистенев и представители ЛОРПа. С этого дня в Жатае  и по всей республике начинается активная подготовка к предстоящему юбилею Великой Победы.

 

 

Пятница, 05 сентября 2014 02:52

Конкурс цветов!

2 сентября 2014г. состоялось заседание комиссии по определению победителей при проведении конкурса на лучшее оформление цветами прилегающих территорий учреждений, предприятий, организаций на территории ГО «Жатай». Всего в конкурсе на лучшее оформление цветами прилегающих территорий учреждений, предприятий, организаций на территории ГО «Жатай» приняло участие 5 организаций ( ЖБТЭФ ОАО «ЛОРП», ТСЖ «Бюджет», Филиал Якутской нефтебазы ОАО «Саханефтегазсбыт», МУП «РКЦ», АСО №3 МЦ г.Якутска) рассмотрев фотоматериал прилегающих территорий вышеназванных организаций Комиссия решила признать победителем конкурса – АСО №3 МЦ г.Якутска, 2-е место ТСЖ «Бюджет»; 3-е место филиал ЯНБ ОАО «Саханефтегазсбыт»; Награждение победителей  будет произведено в 13.00 14.09.2014г. на площади ДК «Маяк»

 

Сборная команда Городского округа «Жатай» приняла участие в главном республиканском спортивном событии этого года – VI Спортивных играх народов Якутии, в которых участвовали 37 команд из 36 муниципальных образований. В финальных состязаниях игр от ГО Жатай соревновались: женская команда по баскетболу и команда по мини-футболу.
Наши спортсмены достойно показали себя на спортивных площадках  игр, войдя в первую десятку лучших команд Республики.
Вот имена спортсменов представивших Городской округ «Жатай» на высоком спортивном уровне:
 Баскетбол:
 1. Кучерова Ирина Андреевна
 2. Меркурьева Олеся Андреевна
 3. Кондакова Татьяна Анатольевна
 4.Чуручанова Дарья Валентиновна
 5. Хайрутдинова Надежда Александровна
 6. Попова Мария Егоровна
 7. Корнева Анна Викторовна
Мини-футбол:
1. Цветков Владимир Евгеньевич
2. Томшин Владислав Денисович
3. Пушкарев Яков Дмитриевич
4. Голомарев Сергей Петрович
5. Налесников Николай Дмитриевич
6. Колесник Данил Владимирович
7. Незамов Андрей Константинович
8. Тирон Андрей Николаевич
9. Раздобаров Александр Владимирович
10. Наумов Владимир Анатольевич
11. Степанов Антон Алексеевич
Благодарим спортсменов за самоотверженную борьбу и проявленную при этом волю к победе!

 

УКСМиСП ОА ГО Жатай

Страница 72 из 94