Понедельник, 22 июня 2026 16:39

22 июня — День памяти и скорби

Сегодня, в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на площади Городского округа «Жатай» состоялся митинг. У мемориала «Победа» собрались ветераны, представители власти, молодежь, жители поселка.

К собравшимся обратились глава Городского округа «Жатай» Евгения Исаева, председатель Совета ветеранов ГО «Жатай» Галина Чвала, депутат Окружного Совета депутатов ГО «Жатай» Сергей Белобородов. Они подчеркнули важность сохранения исторической памяти для будущих поколений и отметили, что долг каждого гражданина — помнить о подвиге предков, отстоявших свободу Родины ценой собственных жизней.

Память земляков, отдавших свою жизнь на поле боя и умерших от ран в послевоенные годы, почтили Минутой молчания. К мемориалу «Победа» легли красные гвоздики.

Мы помним. Мы гордимся.

Окружная Администрация ГО «Жатай»

Прочитано 8 раз
Другие материалы в этой категории: « Уважаемые жители Городского округа «Жатай»!