ГО и ЧС

Понедельник, 22 апреля 2024 00:22

Опасность весеннего льда

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым…
Гл. специалист по ГО и ЧС Окружной Администрации совместно с Центром ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я), ГПС Жатай предупреждает, что несанкционированный выезд на лёд является нарушением законодательства Напоминаем, что…
Четверг, 18 апреля 2024 15:29

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Республики Саха (Якутия) на 18 апреля 2024 г. (подготовлен на основе данных ВЦМП «Антистихия», Якутского УГМС, ТСМП, паспортов территорий) Ледовые…
Пятница, 05 апреля 2024 14:45

Воздушная тревога!

Окружная Администрация Городского округа «Жатай» и сотрудники Центр ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я), ГПС Жатай напоминают правила безопасности во время движения по льду: Помните, что передвижение по льду может…
Среда, 06 марта 2024 16:38

ПОЖАР В ДОМЕ  

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ: При первых признаках возгорания или запахе дыма, не мешкая вызвать пожарную охрану по телефону 101; 112, отчётливо сообщите точный адрес, что и где горит, свою фамилию…
Перед началом отопительного сезона печи и их дымоходы должны быть тщательно проверены, очищены от сажи и отремонтированы. Не применяйте открытый огонь для отогревания замерзших труб отопления и водоснабжения, а также…
Чтобы избежать пожара, необходимо: - выполнить ремонт электропроводки, неисправных выключателей, розеток; - содержать отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках; - не…
Страница 1 из 7